Наверх
vorle.ru

На Кургане открылась выставка «Парад Победы»

Это уже четвертая экспозиция из цикла «Нам есть, чем гордиться».

На Кургане открылась выставка «Парад Победы» 0+

Гуляя по центральному парку, теперь можно заглянуть на новую выставку. Официально она открылась в минувшие выходные. Брянцам предлагают подробнее узнать о великом дне из истории нашей страны – 24 июня 1945 года. Тогда, 77 лет назад, на Красной площади прошел Парад Победы.

Экспозиция стала четвертой по счету в цикле выставок под открытым небом «Россия – нам есть, чем гордиться!». Организаторы – центр «РОСИЗО» и Государственный исторический музей.

«Центральное место выставки занимают материалы о главных действующих лицах парада, людях, сыгравших важнейшую роль в Победе над фашизмом, маршалах Советского Союза И.В. Сталине, Г.К. Жукове, К.К. Рокоссовском», - рассказали в горадминистрации.

Горожане поделились с нами впечатлениями.

Ольга:

«Мне кажется, такие выставки важны в нелегкое время. Они показывают, какая мы великая страна, какие у нас великие предки, мы не должны их подвести».

Ирина:

«Мы не из Брянска, мы из области, приехали с внуками. Хорошо, что можно приехать к основной достопримечательности города и не только прогуляться, но еще и просветиться. Нам понравилось». 

Узнать подробнее о «Параде Победы» (0+) можно до начала зимы, экспозиция работает до 2 декабря.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка