Наверх
vorle.ru

Фильм «Голоса Арктики» номинировали на «Золотого орла»

Картина представлена в категории «неигровое кино».

Фильм «Голоса Арктики» номинировали на «Золотого орла» 6+

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России объявила номинантов на «Золотого орла». Это одна из самых престижных премий в нашей стране.

В категорию «Лучший неигровой фильм» отобраны три картины: «Балабанов. Колокольня. Реквием» (16+) Любови Аркус, «Фаза Луны» (16+) Андрея Осипова и «Голоса Арктики» (6+) Ивана Вдовина.

Троица неплохая собралась. Каждый фильм индивидуален, интересен и глубок. Первая «документалка» посвящена творчеству Балабанова, вторая – сталинским временам 30-50-х годов прошлого века, а третья – неповторимым музыкальным мотивам русского Севера.

Напомним, что «Голоса Арктики» (6+) – художественный документальный фильм, состоящий из трёх самостоятельных новелл. Композитор, диджей и  известный дизайнер Денис Симачёв примеряет на себя роль актёра и соединяет эти новеллы в фильме. Он отправляется в путешествие по Арктике, чтобы найти уникальные музыкальные мотивы и соединить их в электронный сет.

Для молодого продакшена «Homeproduction» (продюсировали «Голоса») оказаться в числе номинантов на «Золотого орла» – настоящий прорыв.

Юлия Липатова, генеральный продюсер «Голосов Арктики»:

«Мы вообще узнали об этом случайно…Но самое удивительное, что год назад мы сидели с режиссёром фильма, Иваном Вдовиным, и смеялись: подадим на «Орла» или на «Тэффи»? Это премии очень высокого уровня. Там Михалков, Бондарчук, а в нашей номинации - Аркус. И теперь мы…Конечно, нас ещё и удивило, что в номинации нас всего трое.

Если посмотреть другие категории, то там тоже очень сильные картины. «Пётр I», например, «собрал» практически миллиард рублей с проката. Поэтому я пока в шоке, что мы туда попали. Я лично смотрела «Золотого орла» в начальной школе со своей бабушкой по телевизору, а сейчас уже наше кино номинировано на эту премию!».

Как сообщил ТАСС со ссылкой на организаторов премии, XXI Торжественная церемония «Золотого орла» пройдет 27 января в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм».

Брянский городской портал vBryanske.com выступает информационным партнёром фильма. Если вы ещё не читали наше интервью с генеральным продюсером и режиссером «Голосов Арктики», то можете найти его здесь - «Если МЧС нас не вытащит, нам уже никто не поможет»

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка