Липецк стал "Планетой динозавров"
        Культура
        Сегодня в Липецком областном краеведческом музее открылась интерактивная выставка "Планета динозавров", позволяющая посетителям увидеть динозавров в реальности, оценить их настоящие размеры, изучить их повадки и даже услышать их голоса.
        
            
Экспозиция состоит из 10-ти гигантских фигур-роботов. Липчане могут лицезреть паразауролофа, стегозавра с детёнышем, трицератопса, охраняющего своё гнездо, эмболотериума, диметродона, глиптодонта, гадрозавра, дейнониха. 
| |  Двигаются, раскрывают пасти и рычат...
 | 
 | |  Так вот он какой - паразауролов (справа) | 
 | 
Каждый из роботов представляет собой уменьшенную модель динозавра, движущуюся и издающую рычание и звуки. 
| |  За сборкой пазлов | 
 | |  У стола "Барельеф" | 
 | 
Кроме экскурсии на выставке можно просмотреть видеофильм о динозаврах, порисовать за столом "Барельеф", поупражняться на мультипликационном барабане, пазлах и пятнашках.
| |  Вот такие они, динозавры... | 
 | |  Липчане отнеслись к динозаврам с большим интересом | 
 | 
Менеджер Александр Коновалов  надеется, что "Планета динозавров" будет интересна взрослым и полезна детям.
- Мы предоставляем липчанам уникальную возможность прогуляться среди давно вымерших обитателей земли. Благодаря спецэффектам и механическим разработкам, зрители  погружаются в волнующую атмосферу парка юрского периода, - отметил Александр в беседе с корреспондентом Gorodlip.ru.
Стоимость билетов: для взрослых – 180 руб., для детей, студентов и пенсионеров – 120 руб.
        
        
        
        
        
        
            
            
                Печать
            
            
                
                29 августа 2008 г. 16:43
                
                    Автор публикации Виктор Ячмень, Gorodlip.ru