Суд не изменил приговор водителю, сбившему человека на остановке
Брянский областной суд 28 октября в апелляции рассмотрел уголовное дело нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

ДТП произошло днем 8 апреля на ул. 22 съезда КПСС в Брянске. 19-летний водитель автомобиля «Ауди 80» не справился с управлением и наехал на бордюрный камень. После этого машина въехала в остановочный комплекс, сбив 28-летнюю брянчанку, стоявшую на остановке. Затем автомобиль врезался в столб.
Пострадавшая получила тяжелые травмы, от которых скончалась в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу. Водителя госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом ноги.
Подсудимый свою вину признал полностью и частично возместил моральный вред. Суд первой инстанции, учитывая смягчающие обстоятельства, приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, запретил два с половиной года садиться за руль, а также обязал выплатить родственнику погибшей 580 тысяч рублей морального вреда.
Сторона защиты просила отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, либо изменить приговор, назначив условный срок или, если это невозможно, более мягкое наказание и снизить размер компенсации морального вреда.
Вышестоящий суд пришел к выводу, что наказание назначено с учетом всех имеющихся смягчающих обстоятельств, является справедливым и соразмерным содеянному. Приговор Бежицкого районного суда Брянска был оставлен без изменения, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПоследние новости
01.04.2025

20.03.2025

13.03.2025

12.03.2025

11.03.2025

03.03.2025

17.02.2025

22.01.2025

20.01.2025
