Брянские выпускники сдали ЕГЭ по информатике и иностранному языку
Были зарегистрированы 1449 обучающихся.
Оценка знаний по этим предметам проходила 10 и 11 июня. В первый день на ЕГЭ был задействован 41 пункт проведения экзаменов, во второй – 18 ППЭ.
Сдавать ЕГЭ по информатике в регионе решили 996 обучающихся: 657 человек в первый день и 339 – во второй.
Устную часть экзамена по английскому языку выбрали сдавать 444 человека, по четыре человека – по немецкому и китайскому языкам и один участник – по французскому языку.
Как сообщает Департамент образования и науки Брянской области: «На ЕГЭ по информатике участникам предлагалось выполнить 27 заданий на компьютере с установленной на нем операционной системой, редакторами электронных таблиц, текстовыми редакторами, средами программирования на языках: С++, C#, Java, Pascal, Python. На выполнение экзаменационной работы отводилось 3 часа 55 минут. Ответы на все задания экзамена оцениваются автоматизировано».
Результаты по информатике и иностранным языкам станут известны 25 июня.
Для поступления в вузы на соответствующие специальности на ЕГЭ по информатике участникам необходимо набрать минимум 40 баллов, а по иностранному языку – минимум 22 балла, выполнив задания не только устной, но и письменной части экзамена.
Участники, пропустившие экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут сдать их в резервные дни: 18 июня иностранные языки устно, а 19 июня – информатику.
Основной период проведения ЕГЭ закончился. Резервные дни – с 16 по 23 июня. Как и в прошлом году, для выпускников текущего года 3 и 4 июля в расписании предусмотрены дни для пересдачи одного из экзаменов.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



