“Мираторг” построит Брянске уникальную откормочную станцию
Фидлот станет самым крупным в Европе.
27 июня в Севском районе Брянской губернатор региона Александр Богомаз вместе с президентом АПХ “Мираторг” Виктором Линником заложили первый камень в будущий проект. Через некоторое время здесь стартует строительство огромной откормочной станции для рогатого скота. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.
Объем инвестиций, который “Мираторг” вкладывает в увеличение производственных мощностей в 2018 году превысил 4,6 млрд рублей. Это третья откормочная станция холдинга. Одновременно в ней будут содержаться до 80 тысяч голов крупного рогатого скота.
По плану площадь фидлота составляет 349 га. Это самый крупный объект подобного типа не только в России, но и в Европе.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



