Наверх
vorle.ru

Нетрезвый водитель в Погарском районе сбил пешехода и въехал в летнюю веранду

Накануне Первомая зафиксировано сразу три ДТП с участием пьяных лихачей.

Нетрезвый водитель в Погарском районе сбил пешехода и въехал в летнюю веранду

В селе Витемля Погарского района находившийся за рулем "ВАЗ 21074" 25-летний водитель не справился с управлением. Сбив своего ровесника, стоявшего у магазина на улице Советской, он въехал в летнюю веранду. Не удержал руль и нетрезвый мужчина, пытавшийся добраться на мопеде Stels Taktik от села Алейниково до села Стратива. На 14 км трассы "Стародуб-Елионка-Ломаковка" превысившее скорость транспортное средство попросту опрокинулось. В обоих случаях у водителей зафиксировано состояние алкогольного опьянения.

А вот в Трубчевском районе после ДТП, в котором пострадали люди и две машины, один из автовладельцев вовсе отказался от прохождения медосвидетельствования. Авария произошла на 45 км автодороги "Брянск-Новозыбков-Трубчевск". 47-летний водитель "Пежо 301", вильнув на правую обочину, потерял контроль над машиной и вылетел на встречку, где врезался в "Ниссан Альмера". К счастью, водитель второй легковушки не пострадал, в то время как виновник дорожной заварушки скрылся с места ДТП. Правда, его местонахождение установили довольно быстро и теперь ему придется отвечать по всей строгости закона.

Всего же за последний день апреля и первый майский день к ответственности привлечено более трех десятков водителей, в том числе 19 – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 13 – за отказ от медосвидетельствования. Трем автовладельцам грозит уголовный срок за то, что они повторно сели пьяными за руль, сообщает областная Госавтоинспекция.

В свою очередь ловить лихачей помогают работающие круглосуточно приборы фотофиксации "Арена", установленные на трассах "Брянск-Новозыбков" и "Обход Брянска".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка