Наверх
vorle.ru

Брянцы создали банду за колючей проволокой

Теперь злоумышленников судят по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Брянцы создали банду за колючей проволокой

В Брянском областном суде началось слушание уголовного дела банды, созданной друзьями за колючей проволокой. Их обвиняют в бандитизме, убийстве, разбойных нападениях, грабеже и других преступлениях.

Авторами преступной идеи стали жители Новозыбкова и Красной Горы, отбывающие сроки в местах заключения. Разработанный план нападения и убийства знакомого, у которого надеялись похитить крупную сумму, они собирались воплотить в жизнь после освобождения. Случилось это летом 2017 года.

На первое "дело" пошли двое — обокрали дом жительницы Унечи. Следующее преступление было совершено в Почепе уже втроем. Добравшись до Новозыбкова, приятели решили обзавестись авто для более удобного передвижения.

Мужчины нашли объявление о продаже дачного участка и под предлогом его покупки назначили встречу продавцу. Тот приехал на машине. Злоумышленники предложили доехать до места, где они якобы должны были забрать деньги и рассчитаться за дачу. На одной из проселочных дорог водителя попросили остановиться и открыть багажник. Когда он это сделал, его убили — один из обвиняемых выстрелил в затылок.

Труп бандиты бросили в кустах у дороги. Винтовку и патроны спрятали у своего приятеля в Новозыбкове, который ничего не знал об их планах.

Основной преступный замысел фигуранты реализовать не успели. Через два дня после убийства их задержали, сообщает пресс-служба облсуда.

Первое слушание по делу состоялось в конце прошлого года. Следующее заседание назначено на 15 января.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка