Наверх
vorle.ru

Экс-сотрудников МУПа наказали за махинации с квартирами

Брянский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу бывших директора и начальника отдела по учету и распределению жилья МУП "Брянскгорстройзаказчик".

Экс-сотрудников МУПа наказали за махинации с квартирами

Минувшим летом оба были признаны виновными в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. Установлено, что директор МУПа при помощи начальника отдела совершил ряд заведомо невыгодных для предприятия сделок по отчуждению квартир в строящихся домах. При этом стоимость недвижимости была занижена на 16 миллионов рублей. Часть квартир злоумышленники в дальнейшем перепродали третьим лицам уже по рыночной цене.

Экс-начальник отдела также осуждена за незаконное получение выплат на ребенка, положенных жителям так называемых "чернобыльских зон".

Бывший руководитель приговорен к шести годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу 400 тысяч рублей. Вторая фигурантка проведет два с половиной года в колонии и заплатит штраф 200 тысяч, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Областной суд оставил решение районных коллег без изменений.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка