Наверх
vorle.ru

Мошенничество на «чернобыльских» деньгах

Происшествия

Житель города Новозыбкова Брянской области в течение продолжительного времени получал деньги вместо умершего инвалида участника ликвидации последствий Чернобыльской аварии.

Мошенничество в особо крупных размерах, посредством которого государству был нанесен материальный ущерб на сумму свыше 670 тысяч рублей, раскрыто новозыбковскими сыщиками. Местный житель Кожевников, воспользовавшись документами покойного инвалида-ликвидатора, получил государственный жилищный сертификат. Далее он же, подделав нотариальную доверенность, получил причитавшуюся умершему по федеральной программе солидную денежную компенсацию и, вплоть до разоблачения его сотрудниками милиции, получал пенсию покойного.

В обеспечение гражданского иска, заявленного прокурором, суд наложил арест на деньги, находящиеся на банковских счетах, принадлежащих Кожевникову, а также на его автомобиль. По результатам рассмотрения дела в суде лже-ликвидатор признан виновным, ему назначено лишение свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка