Наверх
vorle.ru

Вынесен приговор налетчикам на ювелирный магазин в Погаре

На скамье подсудимых оказались двое брянцев.

Вынесен приговор налетчикам на ювелирный магазин в Погаре

В Брянской области вынесен приговор участникам организованной группы, пытавшимся обокрасть ювелирный магазин в пгт Погар. На скамье подсудимых оказались двое брянцев. В этой истории были и другие участники, однако они не установлены.

Реализовать свой преступный план они попытались в ночь с 4 на 5 февраля 2019 года. Взломав замки и войдя в помещение, они попытались вскрыть сейф с ювелирными изделиями, общая стоимость которых превышала 5 млн рублей. Но не успели — сообщники по радиосвязи предупредили о приближении вневедомственной охраны. Злоумышленники скрылись.

До проникновения в ювелирный магазин фигуранты прокололи шины в атомобилях управляющего магазином и продавца, чтобы они не могли оперативно приехать на место. А для отвлечения внимания сотрудников охраны спровоцировали ложное срабатывание сигнализации в другом магазине/

Одного участника преступлений суд приговорил к 4 голам 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Второй проведет пять лет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Приговор не вступил в силу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка