Наверх
vorle.ru

Участников нападения на банк отправили за решетку

Фигуранты уголовного дела получили от 3 до 11 лет лишения свободы.

Участников нападения на банк отправили за решетку

Вступил в силу приговор суда по уголовному делу о разбойном нападении на банк в Почепе. Четыре участника преступной группы проведут в колонии от 3 до 11 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Нападение на офис банка фигуранты совершили 11 февраля 2020 года. Они планировали похитить не меньше 2,5 млн рублей. Организатор заранее разработал план, распределил роли.

Так, находившаяся в офисе соучастница передала по телефону условный сигнал о начале нападения. Один из фигурантов ворвался в банк с дымовой шашкой, требуя отдать деньги, напал на одну из сотрудниц. Однако женщина смогла вырваться и выбежать на улицу.

Опасаясь быть задержанными, нападавшие не смогли довести преступный план до конца и скрылись с места преступления, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Адвокаты осужденных обжаловали приговор, ссылаясь на недоказанность вины, отсутствие предварительного сговора и другие моменты. Однако Брянский областной суд оставил решение районных коллег без изменения.

Отбывать наказание злоумышленники будут в исправительных колониях особого, строгого и общего режимов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка