Наверх
vorle.ru

В деле о мошенничестве с недвижимостью появился еще один подозреваемый

Подробности сообщили в региональном управлении СКР.

В деле о мошенничестве с недвижимостью появился еще один подозреваемый

В Брянске продолжается расследование уголовного дела о незаконном предпринимательстве и мошенничестве организованной группой в особо крупном размере. В этих преступлениях обвиняют 45-летнего жителя Смоленской области, являющегося там членом участковой избирательной комиссии, и 44-летнюю жительницы Брянска.

В рамках расследования установлена причастность к преступлениям еще одного человека — 46-летнего супруга обвиняемой, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Брянской области.

По предварительной версии, в 2014-2022 годах фигуранты вводили в заблуждение граждан по поводу низкой годовой процентной ставки по займу, и выдавали им кредиты под залог недвижимости.

Среди их клиентов были малообеспеченные и пожилые люди. Невозможность погашения долга приводила к тому, что люди теряли единственное жилье, ставшее предметом залога по договору. Часть недвижимости фигуранты перевели в свою собственность.

Пострадали 30 жителей Брянской области. Ущерб исчисляется десятками миллионов рублей.

"Задержанному подозреваемому с учетом собранных следователем доказательств предъявлено обвинение в серии мошенничеств, по ходатайству следственного органа решением суда он заключен под стражу", - уточнили в пресс-службе управления.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка