Наверх
vorle.ru

Половодье 2024: в Брянской области затоплено шесть домов и две дороги

Также разлив подбирается к жилым домам в поселке Белая Березка Трубчевского района.

Половодье 2024: в Брянской области затоплено шесть домов и две дороги

Шесть домовладений и две грунтовые дороги затоплены в Брянской области на утро понедельника, 11 марта. О ситуации с паводковой обстановкой в регионе рассказали в пресс-службе местного ГУ МЧС России.

Дома частично ушли под воду в городе Почеп. А участки грунтовых дорог пострадали в селе Католино Мглинского района и деревне Барановка Рогнединского района. ЧП отнесли к происшествиям социально значимого характера. Они находятся на контроле ведомства.

– Жизнедеятельность населения не нарушена, – заверяют в региональном МЧС.

Также в соцсетях обсуждают разлив в поселке Белая Березка Трубчевского района. Этому предшествовала публикация тематических фотографий в одном из онлайн-пабликов. Видно, что вода подбирается к жилым домам.

Напомним, в 2024-м уровень паводковых вод, по оценкам специалистов, может превысить максимальные значения последних лет. Так, в прошлом году Болва поднялась до отметки в 7,55 метра, а Десна – до 5,54. Затоплены оказались 791 приусадебного участка и 89 жилых домов.

По состоянию на 6 марта, максимальный подъем воды – на 6 см – зафиксировали в реке Десна (деревня Голубея Дубровского района). Тогда же на 4 см «подросла» река Болва в  Брянске. И, кстати, она же опустилась аж на 15 см в деревне Псурь Дятьковского района. Также ушла вода в реке Судость в Погаре и реке Десна в Трубчевске – на 9 см и 1 см соответственно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка