Наверх
vorle.ru

В Брянской области на мине подорвался житель приграничного поселка

Уроженец Климовского района проигнорировал знаки и вошел в запрещенную зону.

В Брянской области на мине подорвался житель приграничного поселка

В Брянской области при подрыве мины погиб мужчина. Об инциденте сообщил губернатор Александр Богомаз в соцсетях вечером во вторник, 12 марта.

Случай произошел в окрестностях приграничного поселка Уборки Климовского района. Местный житель проигнорировал предупреждающие знаки с указанием минной опасности и вошел в запрещенную зону.

От полученных травм брянец скончался, на месте ЧП работали оперативные службы.

– Прошу проявлять бдительность и не посещать в приграничных населенных пунктах запрещенные территории, где установлены знаки, предупреждающие о минной опасности! – обращается к населению региона губернатор.

Кстати, село Каменский Хутор (административный центр поселка Уборки) 8 марта подверглось обстрелу со стороны ВСУ. Из людей никто не пострадал. Однако частично пострадали два жилых дома.

Нашему порталу удалось пообщаться с жительницей другого приграничного села – Кистер Погарского района. И узнать, есть ли там ограничения на перемещение.

– Жителям нашего села, да и вообще приграничных населенных пунктов, запрещено ходить в лес, – рассказывает пенсионерка Елена Михайловна. – Соответствующие листовки висят сразу в нескольких местах – к примеру, на дверях центрального магазина, конторе местного сельхозкооператива, доске объявлений у ДК. В итоге летом мы остались без грибов и ягод. Но безопасность дороже! Говорят, в лесах и окрестностях есть растяжки мин…

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка