Наверх
vorle.ru

Брянскому инженеру грозит срок за взятку и превышение полномочий

Специалиста уличили в незаконной приемке сразу двух объектов – детсада и СОКа.

Брянскому инженеру грозит срок за взятку и превышение полномочий

В Брянске готовят к передаче в суд уголовное дело, фигурантом котором является 45-летний инженер по надзору за строительством муниципального учреждения. Его обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий, сообщают в пресс-службе СУ СКР по региону.

По версии следствия, на счету инженера два преступных эпизода.

Из собранных материалов следует, что брянец получил взятку в размере 160 тысяч рублей от представителя подрядной организации, которая возводила детсад в Советском районе Брянска. Передача денег проходила в период с мая по декабрь 2019 года. За незаконное вознаграждение специалист отдела технадзора обеспечил беспрепятственную приемку выполненных работ и общее покровительство.

Еще одну аферу обвиняемый провернул в 2020-2021 годы. На этот раз сотрудник муниципального учреждения превысил свои должностные полномочия.

– Инженер подписал от имени учреждения, а также обеспечил подписание своим руководителем актов о приемке выполненных работ по строительству спортивно-оздоровительного комплекса на территории Бежицкого района Брянска, – уточняют в Следственном комитете. – В итоге подрядчик смог похитить больше 8,2 миллионов рублей.

Преступление выявили оперативники регионального УФСБ совместно с работниками облпрокуратуры.

Материалы дела передали прокурору для утверждения обвинительного заключения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка