Подпольных банкиров отправили в колонии
Суд в Брянске вынес приговор по уголовному делу о незаконной предпринимательской деятельности.
На скамье подсудимых оказались 13 человек – жители Брянской, Московской, Оренбургской областей. Они, как установлено, в 2018 году создали преступное сообщество с подразделениями в нескольких регионах. Главный офис находился в Брянске.
За полтора года фигуранты вывели в нелегальный оборот более 4 млрд рублей наличных. Деньги переводила на счета подконтрольных организаций под видом оплаты по договорам поставок товаров и оказания услуг. Потом деньги переводили на карты физлиц и снимали в банкоматах.
Незаконных доход сообщников составил 410 миллионов рублей, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.
Суд назначил виновным от 3 до 8 лет лишения свободы в колониях общего режимом со штрафами от 250 тысяч до 700 тысяч рублей. Две женщины получили условно. Еще в отношении двоих уголовное дело рассматривается отдельно.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



