Наверх
vorle.ru

Брянчанку одурачил «банкир» с сайта знакомств

Суд поставил точку в обмане с фальшивым слитком золота.

Брянчанку одурачил «банкир» с сайта знакомств

Брянский областной суд 10 июля в апелляции рассмотрел уголовное дело о мошенничестве. Советский районный суд Брянска ранее признал виновным в этом преступлении гражданина Армении. Защита обжаловала приговор.

Летом 2024 года, находясь в Брянске, мужчина на сайте знакомств познакомился с местной жительницей. Представился ей сотрудником банка,  рассказал, что занимается операциями с драгоценными металлами, и убедил одолжить ему 294 тысячи рублей якобы на покупку золота в связи с выигранным тендером. В подтверждение передал женщине слиток, который, как позже выяснилось, оказался фальшивым – был сделан из сплава железа и меди.

Суд приговорил мужчину к году лишения свободы в колонии общего режима, учтя при этом возмещение ущерба потерпевшей.

Адвокат просил приговор изменить и смягчить наказание, ссылаясь на признание вины, раскаяние и отсутствие отягчающих обстоятельств. Однако облсуд заключил, что «назначенное наказание справедливо и соразмерно содеянному». Приговор оставлен без изменения, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка