Брянского чиновника выпустили под залог в миллион рублей
Суд изменил меру пресечения главе Выгоничской районной администрации.
Брянский областной суд 23 июля рассмотрел жалобу адвоката главы администрации Выгонического района на постановление о продлении его подзащитному срока содержания под стражей.
Чиновника обвиняют в получении взятки. По версии следствия, в 2022 году он получил от гендиректора организации взятку имуществом на сумму 258 тысяч рублей. Взамен обеспечил беспрепятственное и быстрое согласование изменений, вносимых в ПСД по строительству ФОКа, и подписание актов его приемки.
18 апреля Советский районный суд Брянска постановил заключить обвиняемого под стражу, после дважды продлевал меру пресечения.
Адвокат просил избрать подзащитному меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Ссылался на семейные обстоятельства, положительные характеристики, наличие наград и допущенную во время следствия волокиту.
Обслуд посчитал, что коллеги не дали «надлежащую оценку данным о личности и поведении обвиняемого». Постановление отменено. Мера пресечения чиновнику изменена на залог в 1 млн рублей, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



