В подъезде дома в Брянске напали на женщину
Потерпевшая закричала и укусила нападавшего. Это его остановило.
Жертвой разбойного нападения стала 59-летняя жительница Брянска. В подъезде многоквартирного дома в Советском районе на нее напал незнакомец и попытался отобрать сумку. При этом ударил жертву по голове кирпичом.
Оперативники установили личность нападавшего и задержали его. 24-летний брянец, ранее судимый, злоупотреблял алкоголем. Когда деньги закончились, решился на преступление.
Увидев вечером на улице одинокую женщину, он преследовал ее до подъезда многоквартирного дома и, дойдя вместе с ней до лифта, напал.
Несмотря на полученный удар по голове, женщина смогла закричать и укусить нападавшего. В результате тот испугался и сбежал без добычи, сообщила пресс-служба УМВД России по Брянской области.
По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы. Суда он будет ждать под стражей.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



