Провалившаяся в люк брянчанка получит компенсацию
Суд удовлетворил иск о взыскании компенсации морального вреда.
Ик о взыскании компенсации морального вреда в пользу жительницы Брянска был предъявлен к ООО «Жилкомсервис».
Возвращаясь ночью домой, на дороге вдоль дома № 29 на улице Мичурина женщина провалилась в открытый люк. Крышки у люка не было, ограждения, предупреждающих знаков и освещения тоже. Выбраться пострадавшей помогли сотрудники МЧС, после этого ее доставили в больницу.
Брянчанка обратилась в управляющую организацию за выплатой компенсации морального вреда, однако, но ответа не получила. Последовало обращение в суд.
В иске была заявлена сумма в 1 млн рублей. Районный суд привлек в качестве соответчика МУП «Брянский городской водоканал» и взыскал с него 50 тысяч рублей.
Предприятие решение обжаловало, считая, что размер компенсации завышен, а получение травм женщиной не доказано, так как экспертиза не проводилась.
Облсуд оставил решение коллег без изменения, посчитав сумму компенсации справедливой и разумной, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Брянской области.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



