Наверх
vorle.ru

17 медицинских учреждений области могут быть закрыты

Происшествия

Управление МЧС по Брянской области провело проверку всех медицинских учреждений региона.

Всего на территории Брянской области расположено 774 объекта здравоохранения, из них 647 фельдшерско-акушерских пунктов, 81 с круглосуточным пребыванием людей и 46 с дневным пребыванием.

В 2009 году в медицинских учреждениях случился один пожар. Погибших и пострадавших к счастью не оказалось.

В целом по итогам проверки пожарные инспекторы установили что, местные власти, приняли определенные меры по обеспечению пожарной безопасности объектов.

Учреждения оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации и системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Обеспечены первичными средствами пожаротушения, проведена огнезащитная обработка сгораемых конструкций чердачных помещений.

В 2010 году для муниципальных учреждений выделят более 20миллионов рублей на капитальные ремонты и противопожарные мероприятия. Вместе с тем, на выполнение противопожарных мероприятий, требуется более 70 млн. рублей. Как следствие, противопожарная защита объектов здравоохранения должным образом не обеспечена. 521 из 774 (67%) учреждений здравоохранения не оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации и системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, либо имеющиеся установки находятся в неисправном состоянии или не соответствуют требуемым нормам.

В 134 учреждениях (17%) имеют место нарушения требований пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам.

В 93 учреждениях (12%) имеются нарушения требований правил устройства электроустановок при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений в 132 (17%) учреждениях.

В наиболее худшем состоянии находятся ГУЗ "Брянская областная больница № 1", МУЗ "Брянская ЦРБ", МУЗ "Злынковская ЦРБ", МУЗ "Новозыбковская ЦРБ", МУЗ "Почепская ЦРБ", где во всех зданиях имеются нарушения требований пожарной безопасности.

В настоящее время в судах находятся дела о приостановлении деятельности 17 объектов здравоохранения.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка