В Брянской области сотрудники наркоконтроля закрыли притон
ПроисшествияВ Сельцо Брянской области сотрудники наркоконтроля закрыли притон. "Малина" располагалась в одной из квартир дома № 3 по ул. Свердлова.
Информацию о притоне оперативники получили от местных жителей, которые позвонили в управление в середине декабря прошлого года. Граждан беспокоили постоянный поток наркоманов в одном из подъездов дома, сильные химические запахи.
Сотрудники наркоконтроля установили наблюдение за подозрительной квартирой. В результате был определен круг постоянных посетителей притона – таковых оказалось около десятка человек. Среди них – женщины и мужчины, местные жители и "гости" из Брянска.
5 февраля была проведена операция по ликвидации наркоточки. Тесная компания – 25 - летний хозяин квартиры, его сожительница и три их товарища – только изготовили очередную "дозу". На плите еще кипели миски с варевом, рядом стояла тарелка с измельченными таблетками для очередной порции зелья, лежали шприцы. Сообщники являлись потребителями дезоморфина – наркотического средства, изготовляемого из кодеиносодержащих таблеток. Этот наркотик специфичен тем, что употребляется в микроскопических дозах. Кроме того, здесь же наркотик и продавали.
Начальник оперативной службы управления ФСКН России по Брянской области Юрий Девяткин: "Традиционно приоритетным направлением работы органов наркоконтроля является ликвидация таких очагов общеуголовной преступности и социальной напряженности, как притоны для потребления наркотических средств. Так, только с начала года нами пресечена деятельность 7 притонов".
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.



