Наверх
vorle.ru

В Брянске пенсионерка отдала мошеннице 78 000 рублей

Происшествия

Очередной жертвой мошенников стала 84-летняя жительница Фокинского района Брянска.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе УВД по Брянской области, накануне в квартиру к пенсионерке позвонила молодая женщина. Представившись знакомой дочери старушки и передав от ее имени две банки меда в подарок, мошенница крайне быстро втерлась к пенсионерке в доверие.

Злоумышленница рассказала доверчивой женщине о том, что ее дочери для заключения выгодной сделки необходимо срочно закупить в Брянске несколько тонн сахара. Деньги на покупку она попросила взять у матери, пообещав вскоре вернуть.

Престарелая женщина, желая помочь дочери, сразу отдала ее якобы знакомой отложенные на черный день 28 тысяч рублей. После этого она дошла с мошенницей до Сбербанка и сняла с личного счета еще 50 тысяч.

Догадываться о совершенном обмане пенсионерка начала сразу по возвращении домой. Своими сомнениями она поделилась в тот же вечер с родственниками, которые и сообщили о произошедшем в полицию.

Сотрудниками УВД по Брянской области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по задержанию мошенницы.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка