Брянская полиция по горячим следам раскрыла убийство
ПроисшествияОколо девяти утра 22 сентября на Набережной Брянска дворник обнаружил труп мужчины с перерезанным горлом и сообщил в полицию.
Как рассказал корреспонденту ИА vRossii.ru исполняющий обязанности начальника оперативно-розыскной части городского УМВД Сергей Солдатов, "по характеру причиненных телесных повреждений было видно, что преступление совершено с особой жестокостью. Для его раскрытия по горячим следам был поднят весь личный состав уголовного розыска." Вскоре оперативникам удалось установить личность погибшего. А после общения с родственниками жертвы полицейские узнали круг знакомых, с которыми в последнее время у него были конфликты.
Незамедлительно выехав по адресу одного из подозреваемых, стражи правопорядка заметили на улице молодую пару. Особенно обратил на себя внимание тот факт, что у молодого человека была перебинтована рука. Когда же полицейские подошли и представились, парень бросился бежать, но попытку скрыться пресекли сотрудники уголовного розыска. Задержанным оказался уроженец Почепского района, работавший в Брянске охранником.
"Мотив преступления и его обстоятельства будут установлены в ходе следствия. Задержанный находится в следственном изоляторе, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет".– прокомментировал руководитель Советского МСО Следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Андрей Маркин.



