Под Брянском копы открыли стрельбу по рэкетирам
Происшествия<h3>Чтобы задержать преступников, полицейским пришлось стрелять по колесам машины, а затем искать грабителей во ржи.</h3>
Только после пяти выстрелов по "Жигулям" новозыбковским полицейским удалось остановить банду грабителей.
Машину, на которой пытались скрыться рэкетиры, полицейские заметили по дороге в село Шеломы.
Ориентировка на указанный автомобиль была разослана после того, как, угрожая отверткой, грабители пытались "обобрать" предпринимателя, торговавшего на рынке в Новозыбкове. Мужчине удалось вырваться и скрыться от преступников, после чего он обратился в полицию.
На требование остановиться водитель пронесся мимо, вслед за ним помчались полицейские.
- Наши сотрудники через громкоговоритель требовали от водителя остановиться, но он продолжал движение, не снижая скорости, - рассказали vВryanske.com в правоохранительных органах Брянска. - Ситуация на дороге была опасная, он мог устроить не одну аварию. Тогда полицейские были вынуждены применить табельное оружие.
Сначала копы выстрелили в воздух, а затем дали два прицельных выстрела по колесам "семерки". В результате автомобиль с пробитыми колесами был остановлен, но грабители не хотели сдаваться и, выбежав из простреленной машины, спрятались в поле с высокой рожью.
Но стражи правопорядка отыскали их и там.
Вымогателями оказались 42-х и 24-х летние жители Новозыбковского района ранее уже судимые за грабеж.
Возбуждено уголовное дело по статье "Разбойное нападение". Рэкетирам грозит до десяти лет тюрьмы.



