Наверх
vorle.ru

"МегаФон" помог выпускникам выбрать профессию

"МегаФон" совместно с фондом "Детям с любовью" провел тренинг для учащихся 9 и 11 классов Жуковской школы-интерната на тему "Профориентация".

"МегаФон" помог выпускникам выбрать профессию На правах рекламы 16+

Более 20 ребят приняли участие в совместном тренинге благотворительного фонда "Детям с любовью" и компании "МегаФон" по теме "Профориентация". Цель тренинга – помочь старшеклассникам определиться с профессией и рассказать им об учебных заведениях, где можно получить образование по выбранной специальности.

Программа тренинга состояла из двух частей – теоретической, в ходе которой ребята узнали о рынке труда, об актуальных вакансиях региона, познакомились с основными ВУЗами Брянской области и практической, где участники прошли тестирование на выявление профессиональных навыков и способностей, смогли определиться с профессиями, которые им наиболее интересны.

"Считаю данный тренинг очень полезным для ребят. Он помог расширить имеющийся кругозор в мире профессий, познакомил с вакансиями нашего региона и самое главное помог многим подросткам определиться с будущей специальностью. Выбор профессии – один из самых важных этапов в жизни человека, от которого зависит его дальнейший жизненный путь и то, насколько успешным он станет", – говорит директор благотворительных программ фонда "Детям с любовью" Ольга Степанова, куратор проекта в Брянской области.

Тренер Брянского регионального отделения компании "МегаФон" Светлана Герасина рассказала ребятам об операторе мобильной связи "МегаФон", о профессиональных возможностях и карьерном росте внутри компании, а также ответила на все интересующие их вопросы.

"Мы сотрудничаем со многими специализированными учреждениями Брянской области, помогаем детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Материальная составляющая очень важна, но не менее важна для ребят помощь в получении новых знаний и навыков, которые им будут полезны в дальнейшей жизни, а тренинг по профориентации, который провели специалисты МегаФона – один из кирпичиков в построении успешной карьеры", - комментирует директор Брянского регионального отделения компании "МегаФон" Владимир Палакян.

"МегаФон" принимает активное участие в благотворительных проектах Брянского региона. В этом году ребята из ГБОУ "Брянская областная школа-интернат имени Героя России А.А.Титова" в с. Негино выиграли турнир "Будущее зависит от тебя" и посетили Лондон и английский футбольный клуб "Арсенал". При поддержке оператора ежегодно выпускаются специализированные диски с фильмами и книги для взрослых и детей с проблемами слуха и зрению, которые направляются в Специальные учреждения Брянской области.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка