Наверх
vorle.ru

Газ, дороги и ВТО волнуют курян

Региональный законодатель

Сегодня председатель Курской областной Думы провел прием граждан. Вопросы, с которыми обратились к Виктору Карамышеву избиратели, касались установления норм и стандартов качества пищевой продукции, строительства дорог и газопроводов, несоблюдения работодателями правил охраны труда и требований техники безопасности на производстве, других тем.

Жительница г. Курчатова много лет не может решить жилищный вопрос своей матери, 86-летней женщины, прописанной в Черемисиновском районе в с. Петрово-Хутарь. Еще в 1993 году ее дом признали аварийным, а саму пенсионерку - нуждающейся в улучшении жилищных условий. Не так давно ее поставили на очередь на получение новой жилплощади. Дочь опасается, что преклонный возраст матери не позволит дождаться светлого часа и в полной мере порадоваться новому жилью.

Виктор Карамышев дал поручение изучить возможность решения проблемы в рамках подпрограммы «Переселение граждан Курской области из ветхого и аварийного фонда» областной целевой программы «Жилище».

Представители Титовского сельсовета Щигровского района получили исчерпывающий ответ от законодателя по поводу порядка решения вопроса о строительстве дороги в муниципальном образовании, а Егорьевского сельсовета Касторенского района – о проведении газопровода.

Куряне не ограничиваются «узкими» темами. Так, Виктору Карамышеву было передано одним из посетителей, курянином, отработавшим более 30 лет в системе стандартизации предприятий и организаций, предложение о внедрении единых стандартов качества пищевых продуктов на территории России, субъекта, муниципального образования. По мнению автора документа, его реализации поможет не только улучшить качество, но и повысит конкурентоспособность российских продуктов, а значит, повлияет на социально-экономическое положение страны, региона, конкретного города или муниципалитета. С точки зрения разработчика, это особенно важно в условиях вступления России в ВТО.

Виктор Карамышев поручил председателю постоянного комитета по промышленной политике, строительству, транспорту и ЖКХ Курской областной Думы изучить документы и предложить варианты решения вопроса.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка