Наверх
vorle.ru

Прямая линия с Валерием Тигровым

На портале vBryanske.com стартовала Интернет-конференция с чемпионом мира по парикмахерскому искусству Валерием Тигровым. У вас есть возможность задать вопросы и получить на них ответы из первых уст!

Прямая линия с Валерием Тигровым Валерий Тигров

Мы запускаем новую Прямую Линию! В этом месяце ее участником стал чемпион мира по парикмахерскому искусству, топ-стилист международного класса Валерий Тигров.

Вопросы принимаются с 11 по 25 октября. Чтобы задать вопрос, нужно авторизоваться или зарегистрироваться на портале. Валерий ответит на каждый из них!

Справка:

Валерий Тигров родился в Архангельске, в 14 лет переехал в Брянскую область вместе с родителями. Окончил Брянский государственный университет (исторический факультет) и Брянский государственный технический университет (экономический факультет).

Парикмахерским искусством занимается профессионально с 1998 года. В своей работе совмещает индивидуальные салонные услуги (стрижка, окрашивание и дизайн волос), а также преподавание и обучение парикмахерскому искусству как с ноля, так и для повышение квалификации.

Его страсть в профессии – конкурсное движение и чемпионаты: подготовка и участие в них. На данный момент выступает как тренер – готовит конкурсантов к чемпионатам.

Основные достижения:

- Топ-стилист международного класса;

- Креативный директор по развитию Союза парикмахеров и косметологов России;

- Золотой чемпион мира по парикмахерскому искусству ОМС, Нью-Йорк, 2021;

- Дважды бронзовый призёр чемпионатов мира, ОМС, Париж, 2017, 2018;

- Абсолютный чемпион России по парикмахерскому искусству, Москва, 2016;

- Абсолютный чемпион Москвы и Московской области по парикмахерскому искусству, Москва, 2015;

- Действующий тренер сборной команды России по парикмахерскому искусству;

- Судья Всероссийской категории Союза парикмахеров и косметологов России;

- Официальный эксперт по оценке квалификации «Парикмахер»;

- Президент Союза профессионалов индустрии красоты Брянской области;

- Автор и преподаватель лицензированных образовательных программ по стрижкам, Москва.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Уважаемые пользователи, прежде, чем задать вопрос, рекомендуем ознакомиться с уже поступившими ранее.
Возможно, такой уже опубликован.

Олеся

Сильно ли разнятся отечественные тенденции в сфере парикмахерства с зарубежными?

Отвечает: Валерий Тигров

Тенденции среди парикмахеров одинаковые благодаря быстрому распространению информации и её доступности. Однако специфика взглядов самих клиентов, их предпочтения, конечно, разнятся. Так было всегда и это нормально.

Александра

Может ли прическа кардинально изменить внешность? Делали ли вы подобное преображение?

Отвечает: Валерий Тигров

Конечно. Каждый день с каждым своим клиентом. Приходите ко мне в салон на Заре в Брянске, и Вы сами убедитесь в силе чудесного преображения парикмахерского искусства.

Татьяна Александровна

Реально ли сотворить чудо: из брюнетки в блонд? Были ли у вас такие клиенты?

Отвечает: Валерий Тигров

Да реально, причём с сохранением качества и количества Ваших волос. Современные техники окрашивания, основанные на использовании качественных продуктов, позволяют это сделать легко и быстро.

Сергей

Расскажите пожалуйста, сколько лет вы занимаетесь своим ремеслом? И в какой момент жизни вы поняли, что для вас - это больше, чем просто способ зарабатывать на жизнь?

Отвечает: Валерий Тигров

Впервые я сделал женскую стрижку (вернее подобие стрижки - шучу) в 15 лет. С 24 лет это моя основная рабочая профессия и до сих пор. А я всегда и отношусь к парикмахерскому искусству, как к образу моей жизни - у меня никогда не было цели зарабатывать на чужой красоте. Это диссонирующие понятия.

Ольга

Что или кто вдохновляет вас на создание таких невероятных причесок, образов? Смотришь и не понимаешь, как такое вообще можно придумать?

Отвечает: Валерий Тигров

Вдохновение везде. Имеющий уши - да услышит, имеющий очи - да увидит. Образы сами приходят. Их невозможно «заказать» или специально придумать.

Наталья

С кем сложнее работать, с мужчинами или женщинами? Кто более привередлив в своих прическах? Были ли в вашей практике случаи, когда люди просили все переделать? И как вообще справиться с клиентами, которые изначально всем недовольны? Спасибо

Отвечает: Валерий Тигров

Я не считаю привередливостью четкие пожелания клиентов. Может быть потому, что сам очень такой. Мне наоборот нравятся «сложные» клиенты, которых не любят другие мои коллеги. Мне интересно делать то, что не могут сделать другие мастера. Есть специфика в женской и мужской салонной работе с волосами. Я одинаково внимательно отношусь и одинаково люблю работать с клиентами и женщинами и мужчинами.

Наталья

Как судьба вас привела в парикмахерское искусство? Как вы поняли, что хотите работать в этом направлении? И почему не стали связывать свою профессиональную карьеру с историей и экономикой?

Отвечает: Валерий Тигров

Мне трудно ответить за Судьбу на этот вопрос: наверное, так должно быть! У меня была очень модная бабушка воспитатель по профессии, которая сама полностью обшивала себя модным гардеробом. С 5-летнего возраста она брала меня за покупками на улицу Горького (нынешняя Тверская) в Москве. С детства я видел модных людей с красивыми, элегантными причёсками, одетых как в журналах «Работница». А на счёт связи с историей и экономикой: - я всегда пользуюсь этими образованиями в своей работе и жизни.

Дарья Николаевна

какой совет вы можете дать девушкам по уходу за волосами? какие главные правила?

Отвечает: Валерий Тигров

Красота волос начинается с правильного ежедневного ухода за ними. Надо правильно мыть волосы, правильно сушить, надо правильно и грамотно подбирать средства ухода за волосами. Это ведь целая наука, о которой в двух словах не расскажешь. Это всегда тема наших сопутствующих разговоров с моими клиентами в салоне. Мы так увлекаемся такими темами во время стрижки/окрашивания, что не замечаем, как пролетает время и потом в унисон говорим: - Ну, вот заодно и сделали стрижку / окрашивание.

Ирина

Всегда ли вы довольны результатом проделанной работы?

Отвечает: Валерий Тигров

Всегда! Я всегда вижу во всем только положительное и позитивное. Я работаю всегда с надеждой на довольный результат своей проделанной работы.

Наталья

Валерий, скажите, а можете ли вы с первого взгляда на человека понять, какая прическа или какой цвет волос будут ему к лицу?

Отвечает: Валерий Тигров

Да, конечно. Мне легко и просто понять какой вариант будет более удачливым для клиента. Самому себя увидеть со стороны сложно, поэтому надо всегда доверять профессионалу.

Чтобы задать вопрос нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, введя логин и пароль.

В связи с тем, что в сообщениях иногда нарушаются права граждан и появляются оскорбления, администрация портала оставляет за собой право проверить сообщение.
Поэтому ваш вопрос может появиться с небольшой задержкой.

Спасибо за ваш вопрос.

*Вы можете сменить ваш логин при желании

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка