Наверх
vorle.ru

Задай вопрос психологу

На портале vBryanske.com стартовала новая Интернет-конференция с  клиническим психологом, автором реабилитационных программ Анной Повалей. У вас есть возможность задать вопросы и получить на них ответы из первых уст!

Задай вопрос психологу Анна Александровна Повалей (Кравцова)

Мы запустили новую Прямую линию! В этом месяце ее участником стала клинический психолог, автор реабилитационных программ Анна Александровна Повалей (Кравцова).

Вы можете задать вопросы о личных переживаниях, проблемах в семье, отношениях с противоположным полом, а также о проблемах, связанных с алкогольной или наркотической зависимостями.

Вопросы принимаются  с 17 по 28 февраля включительно! Чтобы задать вопрос, нужно авторизоваться или зарегистрироваться на портале.

Справка:

Анна Александровна Повалей (Кравцова) – клинический психолог, автор реабилитационных программ, автор программ амбулаторного психологического сопровождения лиц с зависимостью от психоактивных веществ, автор программы «Опора» для помощи созависимым.

- с 2019 года Действительный Член Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

- с 2020 года автор и ведущий программы «Консультирование лиц с аддиктивными формами поведения».

Анна Александровна родилась 22 сентября 1990 года в Республике Беларусь в г.Речица. Закончила лицей №1, в котором собственно и сформировалось устойчивое убеждение стать практикующим психологом.

В 2008 году Анна переехала в Брянск, где и начала свой путь изучения психологии.

Образование:

2008-2013г. Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского

Квалификация: Психолог. Преподаватель психологии.

2013-2015г. Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского

Квалификация: Магистр психологии

2016-2017 Московский психолого-социальный университет

Квалификация: Клинический психолог

Повышение квалификации:

2015г. Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского

«Научные и прикладные аспекты оказания психологической помощи лицам с алкогольной и наркотической зависимостью на этапе их психологической реабилитации, восстановления психологического здоровья и эффективного социального поведения».

2016 г. Институт психотерапии и медицинской психологии РПА имени Б.Д.Карвасарского

«Основы когнитивно-поведенческой терапии»

2017г. Центральный отдел повышения квалификации НАС «Коморбидная патология в наркологии»

«Мотивационное консультирование в наркологической практике».

2019 г. Институт психотерапии и медицинской психологии РПА имени Б.Д.Карвасарского

«Современные подходы к диагностике, лечению и реабилитации различных видов зависимостей в практике врача-нарколога»

2020 г. НИИДПО «Нейролингвистическое программирование в индивидуальном психологическом консультировании»

Профессиональная переподготовка

2021-2022 г. – Московский институт психоанализа

«Провокативное психологическое консультирование и коучинг».

На данный момент Анна является ведущим специалистом центра психокоррекции «Свобода», а так же ведет индивидуальную терапию и консультации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Уважаемые пользователи, прежде, чем задать вопрос, рекомендуем ознакомиться с уже поступившими ранее.
Возможно, такой уже опубликован.

Евгений

Как вы отдыхаете от работы? А какие рекомендации можете дать по этому поводу: как переключиться после рабочего дня?

Отвечает: Анна Повалей

В моей личной жизни есть четкое разграничение сфер работы и всего того, что с ней не связано, а именно – личная жизнь, отдых, обучение, увлечения и т.п. Четкое структурирование дня помогает восполнять ресурсы и грамотно их применять в работе. Что касаемо моего отдыха – это спорт, чтение, прогулки и еженедельные поездки на природу. Что касаемо переключения – вышла с работы, думаю о том, что предстоит мне воплотить в реальность в оставшееся время. То есть полностью погружаюсь в жизнь вне рабочего движения.

Нюта

По вашему мнению, ребенку может понадобиться психолог? Если так, то со скольки лет можно пойти на прием?

Отвечает: Анна Повалей

Да, безусловно, есть ситуации, где ребенку нужна психологическая поддержка. К примеру, помощь в переживании развода родителей или детская неуспеваемость, непослушание или детская травматизация. К слову, скажу, что работа детского психолога строится по принципу 3+1, то есть, три консультации с ребенком, одна с родителем (схема может меняться). В зависимости от запроса и проблематики возраст варьируется от 2 лет и старше.

Антон К.

Как психолог, считаете ли вы, что домашние животные могут помочь людям бороться со стрессом?

Отвечает: Анна Повалей

Безусловно, животные – хороший релаксант. В моем случае это коты и лошади. Зачастую в состоянии стресса мы фокусируемся лишь на собственных переживаниях, загоняя себя глубже и глубже. Животные своим присутствием отвлекают нас, напоминая о необходимости заботиться о них, что может явиться хорошим стимулом к выходу из негативного состояния.

Наталья

Добрый день, какой случай был самый интересный и необычный за всю вашу работу психологом?

Отвечает: Анна Повалей

Вот не поверите, каждый случай для меня уникален и по-своему интересен. За много лет работы мне удалось сохранить огромный интерес к каждому случаю. Из первого, что приходит на ум – девочка, 9 лет, с формировавшейся зависимостью от психоактивных веществ. В терапии она была 5 лет, на данный момент ей 18, поступила в ВУЗ, осваивает профессию, о которой мечтала и живет трезвой и счастливой жизнью. Вспоминаю с огромной благодарностью за доверие и восторгом о силе и смелости этой хрупкой девчонки.

Ирина Витальевна

Может ли плохой сон быть причиной стресса или внутренних переживаний?

Отвечает: Анна Повалей

В моей практике работы с зависимыми клиентами, скорее состояние стресса является первопричиной плохих снов. Но, в свою очередь, сон может спровоцировать определенные негативные переживания. В психоанализе, к примеру, сны являются проявлением бессознательного. В своей практике я рассматриваю сны как полезную информацию о состоянии и процессах клиента.

Сергей

Нужен ли психологу к психолог? Как вы считаете? Если не секрет - посещаете ли вы психолога?

Отвечает: Анна Повалей

Психологу нужен психолог. Начиная свою практику много лет назад, я уже была клиентом своего терапевта и продолжаю им оставаться на данный момент. В нашем случае сапожник должен быть с сапогами, а именно проработан в своих личностных проблемах. В нашей профессии невозможно оказывать квалифицированную помощь без часов индивидуальной терапии. Именно индивидуальная работа дает силы и ресурсы помогать другому.

Даша

Вы столько лет работаете в сфере психологии, не устаете ли от этого? И насколько тяжело дается постоянная работа с проблемами других людей? Не хотелось все бросить?

Отвечает: Анна Повалей

В моей практике был период, когда мне хотелось все бросить и больше никогда не возвращаться в психологию. Случилось это много лет назад, когда я только начинала знакомиться с реабилитационными центрами и групповой работой. Что поняла для себя я на тот момент? Важно разграничивать рабочее и личное время (как начинающий специалист я в работе была по 14 часов в сутки). На данный момент имею четко выстроенный график с качественным для себя планированием времени, что позволяет мне не уставать от работы и получать огромное удовольствие от своей деятельности. Психика человека - безграничный мир, полный переживаний, мыслей и стратегий. Для меня счастье разделять истории других и быть причастной к их изменениям.

Оля

А вы верите в любовь? Просто очень интересно знать ваше мнение, как психолога)))

Отвечает: Анна Повалей

Да, да и еще раз да! Я верю в любовь во всяком ее проявлении – любовь к себе, к родным и близким, любовь к профессии, любовь к людям и миру в целом. Даря и получая любовь, мы напитываемся ресурсами, которые позволяют нам преодолевать трудности. И да, полюбить себя – та еще задачка.

Денис С.

Какого это - работать зависимыми? Реально ли психология помогает в борьбе с пагубной привычкой?

Отвечает: Анна Повалей

Безусловно, работать с зависимыми трудно. Т.к. система отрицания у данной категории преобладает, то работа порой бывает похожа на борьбу с ветряными мельницами. Но только лишь похожа. Психология помогает найти внутреннюю мотивацию для изменений, а именно проработать мотивационные проблемы (осознать факт того, что многие проблемы в жизни вызваны именно употреблением). На данный момент те вещества, которые существуют сегодня, вызывают именно психологическую зависимость – тягу, эйфорическую память, когнитивные нарушения, навязчивые мысли и так далее - все это является мишенями психотерапевтической работы. Немаловажным будет сказать что работа с зависимыми строится комплексно – психолог (или психотерапевт) и врач психиатр-нарколог. Важно, чтобы в рамках реабилитационных центров в штате были данные специалисты.

Ника

Скажите, есть ли какие-то способы побороть неуверенность в себе? Связана ли она с плохой самооценкой?

Отвечает: Анна Повалей

Начнем с того, что плохой самооценки не существует. Есть понятие адекватной (я оцениваю реально свои достоинства и недостатки) и неадекватной самооценки. Неуверенность в себе может быть связана с неадекватной самооценкой. К примеру, человек занижает свои достоинства и критикует себя как личность. Очень важно научиться замечать свои достижения, пусть даже маленькие или незначительные, на первый взгляд. Заведите дневник, начните каждый вечер записывать по 3-5 пунктов своих собственных достижений за день и хвалите себя за них. Со временем Ваша психика привыкнет к такого рода обращению к себе, что, безусловно, приведет к формированию уверенности и повышению самооценки.

Чтобы задать вопрос нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, введя логин и пароль.

В связи с тем, что в сообщениях иногда нарушаются права граждан и появляются оскорбления, администрация портала оставляет за собой право проверить сообщение.
Поэтому ваш вопрос может появиться с небольшой задержкой.

Спасибо за ваш вопрос.

*Вы можете сменить ваш логин при желании

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка