Наверх
vorle.ru

Незаконно построенные части торгового центра снесут

ТЦ "Александра" в Брянске принадлежит бизнесмену Александру Коломейцеву.

Незаконно построенные части торгового центра снесут

В Брянске демонтируют часть торгового центра "Александра" на улице Красноармейская. В ТЦ прошли проверки соблюдения требований пожарной безопасности, параллельно с этим было выяснено, что четыре пристройки к ТЦ, где располагаются кафе, магазины и пр. объекты, построены незаконно – выходят за границы территории ТЦ, размещены на тротуарах и в зоне прохождения подземных коммуникаций.

ТЦ "Александра" принадлежит брянскому бизнесмену Александру Коломейцеву. Ранее по иску прокуратуры из-за нарушения норм пожарной безопасности был закрыт принадлежащий этому же предпринимателю торговый центр "Никита". Нарушения связаны с загромождением эвакуационных путей, перекрытием доступа к пожарным кранам, несоответствием ширины путей эвакуации, также в некоторых помещениях не было системы оповещения. Под одной крышей в ТЦ "Никита" находились супермаркет, магазины одежды, фитнес-центр, ресторан, боулинг, гостиница.

В Брянске Александр Коломейцев владеет несколькими небольшими торговыми центрами. Предположительно, сам сейчас он находится в Испании - в отношении него проводится проверка по фактам хищения тепловой энергии. Как не раз отмечалось, все ТЦ бизнесмена представляют собой тесные помещения, перенасыщенные торговыми точками, также неоднократно предъявлялись претензии по архитектурному облику центров - многочисленные пристройки к ним портили вид улиц.            

Помимо ТЦ "Никита", после проверок суды вынесли решения о закрытии "ТРЦ Тимошковых" в Брянске и ТЦ "Вавилон" в городе Дятьково. Все нарушения касались несоблюдения норм пожарной безопасности, также сообщалось, что "ТРЦ Тимошковых" работал около 10 лет, хотя изначально не имел разрешений на строительство.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка