Наверх
vorle.ru

Новый дом на Камвольном

Недвижимость

В минувший вторник губернатор Брянской области Николай Денин провел рабочую встречу по вопросу строительства 10-этажного жилого дома в микрорайоне Камвольный непосредственно на строительном объекте.

В совещании приняли участие глава городской администрации Сергей Смирнов, его заместитель Николай Сазонов, руководители структурных подразделений горадминистрации.

В 2009 году в адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Брянске включено 78 многоквартирных домов, содержащих 448 жилых помещения, из них 256 квартир находятся в муниципальной собственности, 192 – в собственности граждан. В рамках реализации данной программы сейчас в городе осуществляется строительство 10-этажного жилого дома в микрорайоне Камвольный.

Проблема расселения аварийного жилищного фонда давно волнует руководителей города и области. В настоящее время, благодаря значительным поступлениям из федерального бюджета, ее удалось сдвинуть с мертвой точки. На строительство в городе социального жилья из консолидированного бюджета предусмотрено более 430 миллионов рублей.

Возведение нового 230-квартирного дома в районе Камвольного осуществляется в весьма сжатые сроки: еще два месяца назад на месте возводимого объекта был обширный пустырь. Работы ведутся в несколько этапов. Первый из них включает в себя возведение 120 квартир. Постройку ведет ООО "Брянская строительная компания", заказчик-застройщик – МУП "Брянскстройзаказчик". Как было отмечено всеми участниками встречи, строители работают не только оперативно, но и качественно.

В настоящее время уже выполнен немалый объем работ: смонтировано 10 этажей двух подъездов. Ведутся субподрядные работы по отделке 7-го этажа первого подъезда и 5-го этажа второго подъезда. Также сейчас осуществляются электротехнические и сантехнические работы, накрывают кровлю технического этажа первого и второго подъездов. Практически на 90% выполнен монтаж цокольного этажа и завершена прокладка водопровода и канализации, начаты работы по прокладке наружных электрокабельных сетей, проведен ряд других строительно-монтажных работ. Строители работают в четком соответствии с графиком. Планируется, что ввод в эксплуатацию нового объекта будет осуществлен уже в конце текущего года.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка