Наверх
vorle.ru

Пожарные не смогли проехать к дому из-за машин

Сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое занятие в одном из жилых районов Брянска. Его цель — проверить возможность проезда спецтехники к месту пожара, ведь в случае реального возгорания оперативное прибытие является главным условием работы команды. Прошедшее учение показало, что добраться до нужного адреса непросто — проезду мешают стихийные парковки во дворах. Местные жители паркуют автомобили на таком расстоянии друг от друга, что пожарная машина уже не может проехать. В итоге теряется драгоценное время.

Пожарные не смогли проехать к дому из-за машин

"В данной ситуации пожарная техника в так называемом "спальном" районе не смогла подъехать к месту условного пожара. Это произошло из-за неправильной парковки личного автотранспорта, который находится возле жилых домов. Конечно, в случае реального пожара и угрозы жизни людей пожарные-спасатели незамедлительно приступят к спасению людей и ликвидации загорания", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области.

Сотрудники "чрезвычайного" ведомства призывают автовладельцев не забывать о правилах парковки транспорта возле зданий и жилых домов. Размер штрафа за их нарушение составляет:

  • для граждан — от 1500 до 2000 рублей,

  • для должностных лиц — от 7000 до 10 000 рублей,

  • для юридических лиц — от 120 000 до 150 000 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка