Наверх
vorle.ru

В Брянске установят десяток светофоров на солнечных батареях

Первый подобный объект появился возле школы No26 на Володарке.

В Брянске установят десяток светофоров на солнечных батареях

Нерегулируемые "зебры" около образовательных учреждений, по статистике, являются наиболее опасными участками для школьников и подростков. С начала года на Брянщине зарегистрировано уже 24 аварии с участием детей в возрасте до 16 лет. В 15-ти случаях пострадали именно дети-пешеходы.

Данные объекты - односекционные светофоры типа Т.7 желтого цвета и системой импульсной индикации. Принцип их действия таков: в течение светового дня посредством солнечной батареи электрическая энергия накапливается в аккумуляторе. С наступлением сумерек он автоматически начинает подавать питание на светодиоды, способные в моргающем режиме работать без новой "солнечной" подпитки до пяти суток. Как правило, их монтируют в местах, требующих дополнительного привлечения внимания водителей, особенно вечером и ночью.

Они удобны в эксплуатации и обладают целым рядом преимуществ перед своими «собратьями». Их не нужно подключать к сети (то есть рыть траншеи и после их рекультивировать, прокладывать кабель, ставить защиту), а значит - платить за электроэнергию, очень быстро и легко монтировать (в том числе на уже установленные дорожные знаки). В цифрах установка одного такого объекта обходится в 20 - 25 тысяч рублей, в то время как на монтаж обычного светофора тратят порядка 80 - 100 тысяч рублей.

Девять светофорных объектов такого типа появятся на пешеходных переходах у городских школ в самое ближайшее время, отметили в областной госавтоинспекции.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка