Наверх
vorle.ru

"Бессмертный полк" снова прошел по брянским улицам

Единению тысяч горожан не помешал ни холод, ни дождь.

"Бессмертный полк" снова прошел по брянским улицам

Чтобы стать в единый строй, люди на проспекте Ленина стали собираться загодя. Здесь были и школьники, и пенсионеры, и мамы с грудными малышами, и ветераны локальных войн, и бывшие малолетние узники. В рамках Всероссийской акции брянцы уже в третий раз пронесли по центру города портреты своих отцов, дедов и прадедов – тех, кто отдал свою жизнь за Победу, и тех, кто прошел Великую войну до конца. Колонна двигалась под набат колоколов Кафедрального собора.

Между тем, торжества, посвященные 72-ой годовщине победы, начались в городе ранним утром во вторник, 9 мая, с возложения цветов и венков к памятной стеле Воинской Славы на Кургане Бессмертия. Затем официальная делегация под руководством губернатора Александра Богомаза, главы горадминистрации Александра Макарова и главы Брянска Александра Хлиманкова посетили мемориал на Центральном кладбище, а также памятник военным журналистам. 

В 10:00, одновременно со столицей, на Площади Ленина с выноса государственного флага России и копии знамени Победы стартовал Парад Поколений

Через час у Вечного Огня на площади Партизан в присутствии ветеранов состоялся торжественный митинг. Память погибших героев почтили минутой молчания. По окончании мероприятия здесь началась праздничная концертная программа, а также традиционный "Солдатский привал".

Как сообщил замначальника полиции областного УМВД полковник полиции Илья Блеклов, всего в регионе в праздничных мероприятиях приняли участие более 178 тысяч граждан.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка