Наверх
vorle.ru

Брянцы будут летать в Москву

Вопрос по открытию авиарейсов в столицу сейчас прорабатывается.

Брянцы будут летать в Москву

6 июня в международном аэропорту "Брянск" встречали первых пассажиров рейса "Симферополь — Брянск". Этим же самолетом жители и гости города отправились обратно в Крым. Полеты выполняет компания "Саратовские авиалинии", сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, что это не первое воздушное направление, связывающее брянский аэропорт с другими городами. Ранее авиакомпания "S7 Airlines" открыла полеты из Брянска в Санкт-Петербург. В перспективах столица. Вопрос об открытии авиарейсов "Брянск — Москва" сейчас прорабатывается. Их планируют запустить уже с сентября.

"Предварительные договоренности уже имеются, и сейчас наши специалисты подготавливают проект соглашения по началу полетов. Эти рейсы будут софинансироваться из областного бюджета, что позволит снизить стоимость билета. Планируется, что перелеты будут осуществляться на суднах Embraer 170",- рассказал замгубернатора Михаил Кобозев.

Что касается авиаперелетов в Крым, то они будут выполняться до 26 октября. Самолет ЯК-42Д рассчитан на 120 мест. Загрузка первого рейса составила 108 пассажиров.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка