Наверх
vorle.ru

В Брянске на подготовку школ потратят 56 миллионов

Приемка учебных заведений начнется 7 августа.

В Брянске на подготовку школ потратят 56 миллионов

В Брянске полным ходом идет подготовка школ и детских садов к 1 сентября.

Как рассказала начальник управления образования Брянска Татьяна Гращенкова, на эти цели выделено 56 миллионов рублей, из которых 25 пойдет на погашение ранее сложившейся кредиторской задолженности.

- Почти 16 миллионов из полученных средств распределены между 17 детскими садами и 32 школами, - рассказала Татьяна Гращенкова. -  Около 40% от запланированных объемов к сегодняшнему дню уже выполнены, с учетом, что к активному ремонту приступили в конце июня, когда завершилась работа пришкольных лагерей. Более 5,5 миллиона рублей направляются на необходимое техническое обслуживание противопожарного оборудования.

В настоящее время на 60% выполнены косметические ремонты учебных классов, 40% учреждений образования провели необходимые работы по подготовке к отопительному сезону. Девять школ и два городских лицея получили средства на общую сумму 4 миллиона рублей на проведение энергосберегающих мероприятий.

Вот только этих средств явно мало.  На ближайшей сессии городского Совета народных депутатов будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в городской бюджет, которые позволят  выделить  дополнительное финансирование брянским школам и детсадам на подготовку к 1 сентября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка