Наверх
vorle.ru

Аварийные и больные деревья должны вырубаться

Александр Макаров озвучил свою позицию по этому вопросу.

Аварийные и больные деревья должны вырубаться

13 сентября на пресс-конференции руководителей города Александра Хлиманкова и Александра Макарова не остался без внимания вопрос о вырубке деревьев. Журналисты, обеспокоенные тем, что Брянск теряет "свою провинциальную прелесть", уверены, что какие бы деньги в благоустройство ни вкладывались, областному центру не дотянуться до уровня столичных ландшафтов.

"Последние ливни, которые прошли над городом, очень явственно дали понять, что в Брянске большое количество аварийных деревьев. А когда эти деревья ещё и на машины падают, не представляете себе — сколько "приятных" слов в свой адрес слышит власть. Поэтому по мере возможности мы вырубаем старые, больные и аварийные деревья", - сказал глава администрации Александр Макаров.

Приводя в пример ситуацию с деревьями на реконструируемой лестнице, руководитель сказал, что здесь ответ однозначный: либо оставлять деревья, либо строить новые коммуникации взамен изношенных старых.

Что касается Семеновского сквера, то до начала работ были выслушаны все позиции, проект реконструкции обсуждался публично и каждый мог проголосовать за предложенные дизайнерами варианты.

"Более 2 тысяч человек выбрали вариант Александра Панченко, который сейчас реализуется. С вырубкой деревьев, с теми памятными знаками, которые уже установлены. Такая же позиция у нас будет по другим общественным пространствам. Как решит большинство — тому проекту и быть",- добавил Александр Макаров.

По его словам, аварийные и больные деревья должны вырубаться, а программа компенсационного озеленения четко реализовываться. Единственная недоработка на данный момент — отсутствие городского лесничества, которое полностью бы занималось этими вопросами. Но это вопрос времени, сообщает пресс-служба администрации города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка