Наверх
vorle.ru

Более 450 тонн турецких томатов превратили в "пасту"

Турция имеет право поставить в Россию до 50 тысяч тонн томатов в год.

Более 450 тонн турецких томатов превратили в "пасту"

Более 450 тонн нелегально ввезенных турецких томатов уничтожено в Брянской и Смоленской областях с начала года. Все задержанные овощи ввозились с белорусской территории, в Турции они были произведены на предприятиях, не аттестованных для поставок в РФ.

Как отметили в ведомстве, с января по начало апреля было задержано 23 партии нелегально ввозимых томатов и, как подчеркнули в региональном управлении Россельхознадзора, число попыток несанкционированного провоза постоянно растет.

К настоящему моменту право на ввоз томатов в Россию получили уже 15 турецких предприятий. На начало апреля ими официально было ввезено 183 партии томатов общим весом около 3,5 тыс. тонн. Рост числа попыток ввоза нелегальных партий томатов вызывает у контролирующего ведомства обеспокоенность, так как "незаконный оборот растениеводческой продукции на внутреннем рынке способен оказывать существенное негативное влияние на развитие легального бизнеса".

Всего турецкие предприятия имеют право поставить в Россию до 50 тысяч тонн томатов в год, до введения ограничений Турция поставляла в шесть раз больше.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка