Наверх
vorle.ru

В Брянске может подтопить некоторые улицы  

Основной период подъема воды ждут с 13 по 22 апреля.

В Брянске может подтопить некоторые улицы  

Подтопление улиц паводковыми водами может начаться в Брянске во вторник, 10 апреля. Как сообщает областной главк МЧС, поднимающаяся вода может подтопить одно домовладение по улице Речная в погарском селе Чаусы, где протекает река Судость, также вода зайдет в низменные места около поселка Радица Крыловка в Брянске.

В МЧС говорят, что непосредственно до жилых домов вода пока не дойдет. За последние сутки на всех основных реках вода поднялась не несколько десятков сантиметров.

Как ранее сообщали в МЧС, влияние на паводок в Брянске может оказать сброс воды в водохранилищах в верховьях Десны и Болвы -  на Смоленской АЭС и в поселке Людиново Калужской области. Однако Людиновское водохранилище даже немного уменьшило пропускные объемы. В случае же экстренного сброса воды на водохранилищах, говорят в МЧС, высокая вода дойдёт до Брянска только через несколько дней и этого времени будет достаточно для выполнения защитных мероприятий и оповещения населения. 

Полное вскрытие рек ото льда в Брянской области ожидается как раз сегодня-завтра, а основной период подъема воды ждут  с 13 по 22 апреля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка