Наверх
vorle.ru

Аисты вернулись из теплых краев

На территории брянского заповедника видели и редкого черного аиста.

Аисты вернулись из теплых краев

Белые аисты вернулись в Брянскую область из теплых краев, где были на зимовке. Как говорят специалисты "Брянского леса", сейчас этих птиц жители региона встречают повсеместно, а в понедельник на территории заповедника видели и редкого черного аиста.

Как рассказывают орнитологи, с прилетом аистов завершилась первая волна "прибытия" птиц. Впервые в этом году аистов заметили 26 и 27 марта на крайнем юго-востоке и западе региона, соответственно, в  Севском и Красногорском районах. В это время снеговой покров там был сплошным и достигал полуметровой глубины. В подавляющем большинстве районов аист прилетел в период с 30 марта по 2 апреля.

Аистов наблюдали кормящимися на проталинах среди полей, в поймах рек. На севере области, в соответствии с ожиданиями ученых-орнитологов, первого аиста встретили позже: 5 апреля в Рогнединском районе и 6 апреля в Клетнянском. Примерно в это же время на западе Брянщины уже видели ласточку. Получается, что весна пришла в разные районы региона с разницей до полутора недель.

По словам сотрудника научного отдела заповедника "Брянский лес" Юлии Медведько, в Неруссо-Деснянском полесье самая ранняя зафиксированная дата прилета белого аиста — 1 марта, самая поздняя — 4 апреля. В этом году аиста впервые увидели здесь 2 апреля и поздний прилет орнитологи связывают с задержкой весны.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка