Наверх
vorle.ru

В центр России снова пришли майские заморозки

Май в Брянске все же остается теплее среднемноголетних значений.

В центр России снова пришли майские заморозки

Вслед за прошедшим в минувшие выходные дни по территории центра России холодным атмосферным фронтом, в ЦФО проникли воздушные массы из приполярных районов. Это стало причиной существенного понижения температуры и того, что в отдельных районах были отмечены уже вторые за месяц майские заморозки.  

Как пишет "Фобос", минувшей ночью ниже ноля температура уже опускалась в Новгородской и Костромской областях. Причем в костромском регионе было даже до -1,7 градуса.

В столичном регионе самым холодным пунктом стали подмосковный поселок Черусти, где было +1,2 градуса. Около +1 градуса было сегодня под утро в Тверской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях. Холодной обещает быть и следующая ночь.

По словам брянских синоптиков, начало недели будет весьма прохладным, но во второй половине недели температура вырастет. Так, если в понедельник и вторник в регионе будет +19…+20 градусов, то уже в среду и четверг воздух прогреется уже до +23…+24 градусов. К концу недели в регионе прогнозируются дожди и грозы.

Но несмотря ни на что, май в Брянске все же остается теплее среднемноголетних значений. За счет температурных рекордов начала месяца, средний показатель суточной температуры пока выше на 4,4 градуса.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка