Наверх
vorle.ru

ГИМС: Ходить на незарегистрированных маломерных судах запрещено

Нельзя спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе документов на маломерное судно.

ГИМС: Ходить на незарегистрированных маломерных судах запрещено

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) напомнили жителям Брянской области, что выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров, запрещен. Об этом сообщается на сайте областного управления МЧС.

В ГИМС отмечают, что госрегистрации подлежат суда юридических и физических лиц, в том числе и водные мотоциклы, общая масса которых в снаряженном состоянии составляет 200 и более килограммов, а также если на них установлен мотор мощностью более 8 КВт.

Как говорят водные спасатели, нельзя выходить на воду, не имея при себе документов на маломерное судно и удостоверения на право управления им. К плаванию допущены только маломерные суда, прошедшие техническое освидетельствование в инспекторских подразделениях брянской ГИМС.

Зарегистрировать маломерное судно можно в инспекторском участке своего муниципалитета. Там надо будет заполнить бланки заявлений, предоставить подлинники и копии документов, удостоверяющих личность судовладельца или его доверенного лица, а также подтвердить законность приобретения судна и двигателей к нему, представив технические паспорта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка