Наверх
vorle.ru

Врачи рассказали историю погибшей пациентки

Муж многодетной матери обратился в прокуратуру.

Врачи рассказали историю погибшей пациентки

Врачи брянского перинатального центра выступил в прессе с подробностями того, при каких обстоятельствах в центре в апреле скончалась при родах многодетная мать Екатерина Ким. Эта тема было вновь поднята в региональных СМИ супругом женщины. Екатерина Ким умерла в апреле, врачам удалось спасти новорожденного ребенка, но после операции у женщины остановилось сердце. У Екатерины осталось четверо детей.

С обращением к СМИ и общественности выступил заместитель главного врача по акушерству и гинекологии "Брянской горбольницы № 1", в состав которой входит перинатальный центр, Александр Кулаченко.

В пятницу, 6 апреля, Екатерина Ким обратилась к врачам с жалобой на насморк и небольшую температуру. Ее осмотрели и гинеколог, и терапевт. Предложили госпитализацию, хотя в тот момент и не было существенных показаний для этого. Пациентка ложиться в больницу отказалась, сказав, что будет лечиться дома. Но простуда обернулась вирусно-бактериальной пневмонией, которая развивалась молниеносно. В воскресенье, 8 апреля, рано утром Екатерину Ким в тяжелом состоянии доставили в перинатальный центр.

Александр Кулаченко подчеркнул, что были сделаны все необходимые обследования, снимки, которые показали, что легкие женщины полностью воспалены. Консилиум врачей принял решение немедленно делать кесарево сечение — нужно было спасать малыша. И это врачам удалось, девочку спасли. Но через полчаса у ее матери остановилось сердце.

Муж погибшей женщины Андрей Ким обратился с заявлением в прокуратуру, сейчас ведется расследование, по итогам которого будет принято процессуальное решение. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка