Наверх
vorle.ru

Замаскироваться "под бар" не удалось

Два заведения оштрафовали в Брянске за продажу алкоголя после 22:00.

Замаскироваться "под бар" не удалось

Два заведения, где продавали алкоголь после 22:00, обнаружены управлением потребительского рынка в Брянске. Один из "баров", как гласила вывеска, фактически был магазином. Он работал на улице Костычева.

Как сообщается на сайте управления, проверка показала, что организация имеет лицензию на осуществление деятельности по розничной продаже алкоголя в своем заведении. Но при этом в «баре» в ночное время алкоголем торговали на вынос. Как требует закон, бутылки не вскрывались, и посуда не предоставлялась. "Тем самым организация пыталась обойти запрет на розничную продажу алкогольной продукции в ночное время", — говорится на сайте управления. 

Еще одну торговую точку контролеры с подачи городских активистов нашли в буфете "Виноград" на ул. Фокина. Там была аналогичная картина.

В отношении всех заведений составлены административные протоколы по статьям о нарушении правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Должностные лица по этой статье могут оштрафованы на 300 тысяч рублей. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка