Наверх
vorle.ru

Глава Минцифры направил приветствие участникам СЭФ-2019

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков направил приветствие участникам VIII Среднерусского экономического форума

Глава Минцифры направил приветствие участникам СЭФ-2019

"Такие понятия, как "искусственный интеллект", "большие данные", "блокчейн", "дополненная реальность" переходят из сферы фундаментальных исследований в набор практических инструментов, которые повышают производительность труда, качество управления государством и бизнесом, экономический рост, а в конечном счёте – уровень жизни людей", - говорится в приветствии.

Цифровая трансформация меняет бизнес-модели, взаимодействие между обществом и государством, меняет психологию потребителей. Она влияет на то, как мы работаем, отдыхаем и общаемся. Цифровая трансформация — это не только про технологии, но и про изменение мышления и культуры на предприятиях, в госуправлении, образовании, здравоохранении, социальном обеспечении, сельском хозяйстве, — подчеркивается в приветствии.

Министр уверен, что Форум станет площадкой, объединяющей заинтересованных в цифровой трансформации участников – представителей органов власти, научных и образовательных сообществ, поставщиков и потребителей высокотехнологичных товаров и услуг.

VIII Среднерусский экономический форум состоится в Курске 26-27 июня 2019 года. Тема VIII СЭФ – "Цифровой регион". Организаторами СЭФ выступают: Администрация Курской области, Агентство по привлечению инвестиций Курской области, Информационное агентство АК&М, при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, Минкомсвязь России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, ТПП РФ и Банка России.

Официальный партнер форума – АО "ХК "Металлоинвест", Стратегический партнер форума – ПАО "Ростелеком", Генеральный партнер форума – Строительная компания ИНСТЕП.

В работе форума примут участие более 2000 человек: представители федеральных министерств и ведомств, региональной власти Центральной России, государственных корпораций, крупнейших научных и образовательных учреждений, консалтинговых компаний, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных и банковских структур, предприятий малого и среднего бизнеса.

 Программа СЭФ-2019 включает пленарные мероприятия, 14 тематических заседаний, выставку передовых проектов в области цифровых технологий, конкурс молодых программистов.

Подробнее о форуме на www.sef-kursk.ru

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка