Наверх
vorle.ru

В каком регионе ЦФО самый здоровый образ жизни

Опубликован рейтинг российских областей по отсутствию вредных привычек.

В каком регионе ЦФО самый здоровый образ жизни

РИА Новости опубликовало исследование по отсутствию вредных привычках в 85субъектах РФ. Первые строчки рейтинга заняли республики Северного Кавказа (Чечня, Ингушетия, Дагестан), а замыкают его жители Ямало-Ненецкого автономного округа, Камчатки и Магаданской области.

Регионы присутствия порталов ИА vRossii.ru оказались примерно в середине списка. Самый здоровый образ жизни в ЦФО ведут в Смоленской области: она на 12 месте по отсутствию вредных привычек. На 17 позиции отметились орловчане.

Чуть больше вредных привычек замечено у жителей Рязанской (21-е место) и Тульской (23-е место) областей. Далее места в списке выстроились так: на 25 месте Брянская область, на 28 – Белгородская, на 29 – Липецкая, на 39 – Курская.

Меньше всего следят за здоровым образом жизни, согласно рейтингу, горожане в Калужской (55-е место) и Воронежской (66-е место) областях.

Отметим, что в исследовании учитывались употребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным в 2018 году (данные Росстата и Генпрокуратуры). Более высокий рейтинговый балл региона свидетельствует о меньшей распространённости вредных привычек.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка