Наверх
vorle.ru

Режим самоизоляции в Брянске ввели на две недели

В Брянской области подтверждено три случая заболевания коронавирусом. Пациенты находятся в областной инфекционной больнице. Учитывая, что все заболевшие — жители Брянска, в областном центре введен режим самоизоляции на ближайшие две недели. Об этом сегодня, 30 марта, заявил губернатор Александр Богомаз, комментируя ситуацию телеканалу "Россия 24".

Режим самоизоляции в Брянске ввели на две недели

Поблагодарив все службы, задействованные в борьбе с распостранением COVID-19, глава региона отметил, что все прибывающие на территорию Брянской области берутся на учет. Им выписываются предостережения. Сегодня на самоизоляции находятся 1853 человека.

"В области проведена большая работа по подготовке наших лечебных учреждений к приёму заболевших. У нас сегодня те рекомендации, которые ставит правительство РФ, штаб под руководством Собянина Сергея Семёновича, чтобы в каждой области была обеспеченность 0,5 коек на 1000 жителей для лечения больных коронавирусом, в том числе тяжёлых. Мы это выполнили", - сказал Александр Богомаз.

Он также добавил, что жители с пониманием относятся к принимаемым карантинным мерам, ведь от ответсвенности каждого зависит общий успех.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка