Наверх
vorle.ru

В Брянске дорожные работы развернули на 19 улицах

Готовность 9 объектов составляет 40% и выше.

В Брянске дорожные работы развернули на 19 улицах

Из 20 улиц, вошедших в нацпроект БКАД, на 19 уже развернуты работы. Готовность 9 объектов составляет 40% и выше. Некоторые из них 12 мая посетил глава администрации Брянска Александр Макаров.

Так, в Фокинском районе продолжается строительство дороги Брянск-I — Брянск-II, которая одновременно будет выполнять функцию защитной дамбы. Сейчас идет отсыпка земполотна. На стройплощадку завезли 500 тысяч кубометров песка. Также идет строительство моста через реку Снежеть: ведется забивка свай, забетонированы две из пяти опор.

В п. Большое Полпино Александр Макаров оценил ход работ на улице Челюскинцев. Подрядчик уже отремонтировал освещение, старые электропровода заменил на современный СИП, установил светодиодные светильники. На 90% готовы тротуары. Контракт рассчитан до конца августа, но подрядчик намерен завершить работы до конца июня, сообщает пресс-служба администрации города.

«Дорожно-строительные и дорожно-ремонтные организации одними из первых в регионе получили допуск к работе в условиях режима самоизоляции, поэтому заказчик — муниципалитет — вправе рассчитывать на своевременное исполнение контрактов подрядными организациями»,- подчеркнул Александр Макаров и потребовал обеспечить жесткий контроль за качеством выполняемых работ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка