Наверх
vorle.ru

Пять самых обсуждаемых новостей в соцсетях Брянска

О том, что больше всего потрясло, смутило или встревожило брянцев на прошедшей неделе, читайте в нашей подборке.

Пять самых обсуждаемых новостей в соцсетях Брянска

Про общение губернатора с президентом

26 мая путем видеосвязи Владимир Путин пообщался с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Глава региона отчитался о проделанной работе в период распространения коронавируса, рассказал о достигнутых результатах в основных областях экономики. Главным итогом встречи в режиме онлайн стала поддержка президентом желания Александра Богомаза выдвинуть свою кандидатуру на сентябрьских выборах губернатора. Многие брянцы также поддержали своего действующего губернатора (орфография и пунктуация авторов сохранены) – "Я не поддерживаю наше правительство,но должен признать,что Богомаз сделал очень многое для нашей области,в отличии от предшественников", "А я кандидатуру Богомоза поддерживаю. Вспомните какая дыра Брянск была 5 лет назад. На набережной можно было сделать 2 вещи убиться о хороший асфальт или получить в глаз от наркомана и утонуть в болоте под названием Десна. Курган точно так же.. Только нет заводов, но тут по всей стране,кроме Москвы так", "Как по мне так вроде нормальный губернатор, только вот мелкий бизнес шатанул))".

Кто-то остался недоволен итогами шестилетнего правления и не видят смысла в его переизбрании – "Если взглянуть на комментарии под постами, где о нём упоминается, можно судить и на сколько люди довольны его работой. Сплошь негатив", "В чем плюс?Что весь Брянск в Москве на заработках, именно от хорошей жизни по-видимому,чисто для развлечения...", "Полное вранье, только народ будет выбирать. И ни каких Богомазов".

Про вакцинацию

Вакцинация от коронавирусной инфекции может начаться уже осенью этого года. Такой информацией поделился директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. О первых положительных итогах новой вакцины, опробованной на ученых центра, сообщили многие СМИ. В результате у них были обнаружены антитела, борющиеся с вирусом. Многие пользователи не уверены в эффективности будущего препарата – "Скажите ,как вы смогли за такой короткий промежуток времени найти вакцину от РНК - вируса ,???? Так может этому центру и поручить создать вакцину от ВИЧ -инфекции и других возбудителей ,( атипичная вневмония например?))))", "Китайцы не смогли а наша russia смогла", "Да вы гляньте интервью этого Гинцбурга в ютубе. Глаза хитрые, лукавые, сам не верит в то что говорит. Минимум год - два нужно для создания проверенной вакцины, да и то непонятно зачем ее делать", "А как же длительные испытания безопасности вакцин".

Кроме этого, брянцы надеются, что данная вакцинация не окажется обязательной, что сделать ее можно будет только по личному желанию – "Прививать насильно будут? Я вот например не хочу", "Эта вакцинация должна быть на добровольной основе. Так же как и прививка против гриппа", "Надеюсь она не будет принудительной", "А если я не хочу кончится ли это моим расстрелом?".

Про снятие ограничений

Власти Брянской области могут отменить ряд ограничительных мер. Это касается первого этапа снятия ограничений. Такому решению способствует показатель коэффициента распространения коронавируса, который по состоянию на 25 мая равняется 0,94. Некоторые брянцы находят противоречие в действиях властей здравому смыслу – "Бред сивой кобылы. Кол-во заражений не убавляется, а они отменяют ряд мер. Всем давно понятно для чего этот цирк. Обнуление на носу", "В городе 10 в день больных - все всем самоизоляция, в городе 50 в день - всем одеть маски, в городе 100 в день - все окей, снимаем меры... Остановите планету я сойду".

Большинство пользователей просят более конкретных решений власти, а не просто размытых формулировок – "Этапы какие-то ничего конкретного, задолбали уже с этой постановой", "Пишите конкретику....написали «воды»!!!!", "то болеют,то заражаются,теперь за сутки более 100чел выздоравливают,одни сказки ,не надоело еще!уже люди как зомби,конкретики никакой,ранее вроде верили,а теперь читаешь это все и понимаешь БРЕХНЯ!!!!!!!!!", "крайне подробный рассказ о снятии ограничений, главное - всё по делу, с указанием дат, сроков)))) кто-нибудь что-нибудь понял, кроме того, что "от каждого зависит" и что "врача поставят в позицию, которая будет служить"?".

Про школьные взносы

Родители детей, обучающихся в Смольянской средней школе, пожаловались на то, что у них стали просить деньги на ремонт помещений. Люди возмутились подобным фактом, потому что это происходит уже не в первый раз. Администрация школы обращается к родителям не напрямую, а через родительские советы классов. Мнения брянцев разделились на два вида. Кто-то не против определенного взноса, который пойдет на улучшение школьных условий – "Вы действительно думаете, что из бюджета на все выделяют деньги? Ваши же дети там учатся. Неужели вам жалко денег для того, чтобы ребёнок учился в нормальных условиях (не беру в расчёт тех, кто действительно не в состоянии выделить эти деньги). Или вы считаете, что все это оседает в карманах учителей? Просто смешно....", "ничего зазорного не вижу в том,чтобы выделить в фонд школы ....это для блага моего ребёнка ", "Это всё активисты из родительского комитета стараются педагогам помочь в решении хозяйственных вопросов по благоустройству школы за какие-нибудь поблажки. Родителей реально бесят те, кто не скидывается в фонд класса".

Кто-то же категорически против подобных "поборов" – "Я бы руки отрубал родителям, которые спонсируют школы", "Вообще то школам и садам, на все эти нужды выделяються деньги из бюджета! И ни чего что что люди по 2 месяца без работы сидели...", "Привлечь родительский комитет собирающий деньги к уголовной ответственности".

Про поздравление любимой жены

В период не самых приятных новостей, находятся и такие, которые вызывают только искреннюю улыбку. Житель Брянска Игорь Сухоруков необычно поздравил свою жену с рождением ребенка. Перед зданием областной больницы №1 он горящими свечами выложил надпись – "Спасибо за Тимофея". Естественно, брянцы не могли не прокомментировать в социальных сетях поступок мужчины. Большинство похвалило благодарного мужа и отца – "Вот так это дааа))) Есть ещё в мире романтики и искренне счастливые люди, и мужчины которые рады семье и детям. Аж душа за таких радуется)))", "Игорь ! От души поздравляю вас и вашу семью с рождением сына! Вы настоящий, искренний и любящий мужчина! Здоровья вам и вашим близким!!!", "Молодец!!!!Хоть что то крутое за сегодняшние новости!!!!".

Однако, появлялись комментарии, в которых люди не оценили значимость красивого поступка мужчины – "Показуха, что хорошего?", "теперь за рождение ребенка благодарят женщин, все наверное забыли что основное предназначение женщины это рождение детей", "Я конечно поздравляю))) но по моему это просто неразумная трата денег.... лучше б жене какую нибудь ценную вещь подарили( посудомойку или робот пылесос, ну на крайняк кольцо золотое) я думаю она бы больше обрадовалась..".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка